Приключение Русалочки

Русалочка (Disney), рисунок Где то, в пучинах океана, жила рыжеволосая русалочка, которая очень хотела найти таких, как она. С каждым днём ей становилось всё грустнее и грустнее, потому что, ей даже не с кем было поговорить и отправиться в новое приключение. Конечно, у неё был один друг, которого звали Майки. Он был не большой рыбкой клоуном, который, дни напролёт пытался оправдать свое необычное название, шутя и развлекая русалочку. Вот, как-то раз, Майли проплывала мимо кораллового рифа, у которого целый день кружились маленькие беззаботные рыбки, кормясь им. Она как всегда плыла на луг, собирать еду к обеду, как вдруг, что то блеснуло внутри коралла. Майли протёрла глаза и уставилась на него, но не чего не увидела. «хм… наверное показалось.» Подумала русалочка и поплыла мимо, как вдруг, снова, что то блеснуло вдалеке. «Да что же это такое? Надо это достать». Она безуспешно пыталась достать неопознанный объект.

- Ага! Майки! Пойди ка сюда. Помоги мне, пожалуйста, достать эту штуку, которая лежит в коралле.

- А зачем же она тебе сдалась то?  - Не понимая намерений подруги, поинтересовался Майк.

- Я чувствую, что это что то важное. Ну, помоги же мне!

- Ладно, ладно. Где она?

- Прямо посередине коралла. Я туда не могу залезть, а ты сможешь.

Майки крякал, тужился, старался вытащить очень тяжёлый предмет и вот, после нескольких минут, он всё-таки вытащил его.

- Ого! Это стеклянная бутылка. – Воскликнула Майли.

- А что же внутри?

- Не знаю. Кажется, какой то клочок бумаги. Сейчас посмотрим.

Майли ловко вытащила пробку и вынула оттуда скомканный, порванный, старый лист бумаги, на котором была нарисована карта.

- Майки, кажется это какая то карта. Интересно, к чему она нас приведёт?

- Давай узнаем!

- А давай. Вдруг мы найдём там, что то интересное.

Друзья вскоре отправились в дальнее путешествие. На пути им встретились разные преграды и опасности, но они успешно их преодолевали. Вот, откуда не возьмись, прямо перед ними появились огромные ворота, с трезубцами по бокам.

- Майки, смотри какие огромные ворота! Как же нам их открыть?

Майли безуспешно пыталась сдвинуть огромные ворота с места, Майки тоже старался помочь подруги, но усилия их были тщетны.

- Ну же, открывайся! – Продолжая толкать ворота, протянула Майли.- Давай же! Ну, пожалуйста.

И вот, словно по мольбам друзей, тяжелые ворота распахнулись и внутри  показались рослые, коренастые охранники сокровищ.

- Стой! Кто идет?

Осмотрев друзей, охранники переглянулись друг с другом и спросили у них:

- А вы откуда к нам пожаловали?

- Мы, с дальнего севера. – Смело ответил Майки.

- Понимаете, мы нашли карту сокровищ в старой бутылке, и кажется, она привела нас прямо вот сюда. Из-за этих ворот, мы не можем пройти дальше, пропустите нас, я прошу. – Попыталась объяснить русалочка.

- Что бы вам пройти в царство Нептуна, куда попадают не многие, вам придётся разгадать три сложнейших загадки! Готовы ли вы?

- Готовы!

- Тогда приступаем! Ваша первая загадка звучит так: Длинная предлинная, плывёт сейчас сюда! Злющая, шипящая, зовётся лишь ….

- Это змея! Это змея! – Радостный и счастливый прокричал Майки.

- Верно!

- Майки, ты просто умничка! Давайте следующую загадку!

- Ну что ж, вот вам следующая загадка: Он, наверное, как скала, как скала плывет, у него ведь из спины, длинный фонтан бьёт!

- Хм…- задумалась Майли – Это, наверное, кит!

- Верно! И последняя загадка: У этого существа, сначала, четыре ноги, потом две ноги, а вскоре и три ноги. Что это может быть?

- Какая сложная загадка! Я даже и не знаю, что это может быть. – Расстроено произнёс Майки.

- Я где то видела такое существо! – воскликнула Майли – Когда я выплывала на берег. Это называется на букву Ч. Но как же его…

- У вас осталось пару секунд. Отвечайте быстро, иначе, вы уйдете туда, от куда пришли!

- Ч, ч, ч. – продолжала вспоминать Майли.

- Быстрее!

Казалось, что она уже не вспомнит то слово и друзья поплывут обратно к себе домой, но вот, Майли вдруг осенило:

- Это человек! Человек! – Закричала русалочка.

- Верно! Вы можете пройти.

И охранники расступились и исчезли. Друзья вошли в золотые ворота и увидели чудо! Перед ними то и дело проплывали русалки, все, куда-то спешили, перед друзьями открылся целый город, состоящий из многочисленных рифов, в которых жили русалки, магазинов, школ, детских площадок. А в самом центре этого города, стоял огромный неописуемый дворец, в котором, как оказалось жил король морей и океанов, рек и озер: король Нептун. Он вышел из своего дворца и подошёл прямо к друзьям. Они не знали, что им делать перед королем и решили просто поклониться ему.

- Здравствуйте, дорогие гости! Здесь, вы можете чувствовать себя как дома, среди своих. Это наш уютный городишка, где все знают друг друга. И вы тоже, я надеюсь, очень скоро познакомитесь со всем и освоитесь. Добро пожаловать!

С тех пор и по сей день, Майли и Майки жили здесь, в этом городке, где русалочка нашла себе много новых друзей, и Майки тоже от неё не отставал. Больше русалочка не когда не грустила, а в старости, рассказывала своим внукам об их необычном и захватывающем приключении.

Конец!

Оставить комментарий

*