1001 ночь. Приключения СиндбадаСюжет игры основан на мотивах арабских сказок. Увлекательный квест,  оформленный в стиле «поиска предметов». Удивительный город Басра – Белая жемчужина Востока, попал во власть злого колдуна. Местные жители в страхе перед его магией, но храбрый Синдбад не робеет перед тёмным властелином.

Юноша отправляется на рыбалку и находит потерпевший крушение корабль буквально набитый сокровищами. Без долгих раздумий рыбак наполняет свою лодку драгоценностями, а по возвращении в родную Басру, закатывает богатый пир. Об этом узнал правитель города. И под страхом смертной казни требует, чтобы юноша показал место, где нашёл клад. Потому что все сокровища мира должны принадлежать только одному человеку, а кто не согласен с этим – не достоин жизни. Камень на шею и за борт!

Скачать игру!

Синдбад опустившись на дно морское, неожиданно услышал далёкий голос, который исходит из древнего амулета, который он нашёл среди сокровищ. Через несколько секунд юноша оказывается на борту сказочного судна и узнаёт, что его спасительница принцесса Халида, которая превращена в прекрасную статую, из удивительного ливанского кедра.

Освободить принцессу от заклятия, Синдбад сможет, отыскав семь магических камней из её короны и развеяв чары демона Спрута. Вы должны помочь юноше в его наполненных опасностями приключениях! От вас потребуется соколиная зоркость, терпение богомола, чтобы найти решение всем головоломкам и загадкам.

Вас ждут задания нескольких типов. В одних случаях вам предстоит отыскать обыкновенные предметы и части механизмов, а в других – выявить места силы, применив для этого небольшие фрагменты рисунков.

Ваш помощник – древний артефакт, принадлежавший царю сколопендр, хитрейшему Ахуму Нейруду. Древний предмет укажет вам место, где находится искомый предмет, если вы зададите ему вопрос. Будьте усердны. Внимательно присмотревшись к изображению, вы сможете рассмотреть золотые огоньки, которые иногда вспыхивают на экране. Это истинные друзья отъявленных авантюристов, которые готовы в любое время помочь вам подсказкой.